Срочная помощь!

SL6DeGi0qRE


⚠ В связи с организацией акций протестов в Поддержку Алексея Навального, в случае нарушения ваших прав, неправомерного задержания, 👮‍♂ административного или уголовного преследования 👨‍🎓 звоните: адвокат Волков Павел Петрович, адвокатская контора «Тактика» г. Ставрополь, номер в реестре адвокатов: 26/3114. Телефон: 📞 +7 988-86-86-071. ☎



⚠ Что делать если Вас задерживают (коротко):

1. Не паниковать;

2. Зафиксировать время фактического задержания;

3. Зафиксировать данные сотрудников которые вас задержали (если это возможно)

4. Зафиксировать время доставления в отделение (с этого момента отсчитываются 3 часа в течении которых в отношении вас должен быть составлен протокол об административном задержании)

5. Позвонить близким (прав на телефонный звонок), уведомить их о том где вы находитесь, в каком состоянии и были ли к вам применены незаконные меры (например вас били). Все очень быстро, и просите близких прислать адвоката. Фамилия, имя и отчество адвоката должны быть вам известны.

6. В протоколе не оставлять пустых полей (перечеркивать буквой «Z»), не отказываться от подписи, указать, что на основании 51 статьи Конституции (возможность не давать показания против себя и близких родственников) согласны давать пояснения только с участием адвоката (и указываете фамилию, имя и отчество конкретного адвоката), а также требуете вызвать указанного адвоката (это требование также указываете). Если вам не разъяснили ваших прав это также указываете. Не соглашайтесь ни с чем чего на самом деле не было. Полиция умеет «забалтывать», никого не слушайте и не верьте.

7. Ни в коем случае не проявляйте никакой агрессии к сотрудникам правоохранительных органов.

Что может быть за участие в митинге? Наказание предусмотрены в основном частями 5 и 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ и предусматривает наказание в виде штрафа от десяти до двадцати тысяч рублей или до 40 часов обязательных работ (часть 5); штраф от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей, или обязательные работы на срок до ста часов, или административный арест на срок до пятнадцати суток (часть 6.1).

⚠ Задержание может перерасти в уголовное преследование

Контакты

+7 988 86-86-071

pravo.volkov@gmail.com

Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Доваторцев 38 Д, 3 этаж (бизнес центр Лига), офис 7

Заполняя любые формы на данном сайте, Вы подтверждаете свое совершеннолетие, соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Условиями.